Вторник, 30.04.2024
embeR-poRtaL
Навигация
Чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Февраль » 10 » Как проверить скорость интернета
23:29
Как проверить скорость интернета
Два главных вопроса, которые возникают у начинающего пользователя компьютера, – это «как подключить интернет и какой тип соединения выбрать». Но как только интернет провайдер дал логин и пароль для доступа, появляется непреодолимое желание узнать реальную скорость интернета.


Как правило, заявленная в рекламном объявлении и реальная скорость на порядок различаются. И из-за этого различия выигрывает обычно интернет провайдер. Здесь начинается конфликт противоречий: провайдеру выгодно, чтобы его клиент скачал как можно меньше информации, а пользователь готов, особенно в первые месяцы, сидеть в интернете день и ночь. Поэтому интернет провайдер старается в определенные часы, когда особенно много подключений, ограничивать скорость.

Как же узнать, в какое время суток у вас наибольшая скорость интернета? Для этого не обязательно что-нибудь закачивать через равные промежутки времени, чтобы собрать статистику. Эффективная проверка скорости интернета возможна и on-line при помощи специальных сайтов. Достаточно набрать адрес, и через несколько секунд у вас будет подробная таблица с параметрами, в том числе, и тест скорости интернета. Причем вы узнаете реальную скорость, которую обеспечивает ваш интернет провайдер. Ведь не секрет, что быстрота скачивания зависит не только от вашего соединения, но и от того, какая ширина канала на том ресурсе, с которого вы забираете информацию.

Скорость интернета можно проверить с помощью разных сайтов.
Для получения наиболее точного результата мы рекомендуем вам временно отключить все программы, которые могут повлиять на конечный результат. Например, программы-качалки, такие как emule, reget, flashget, bittorrent и т.п., интернет-телевидение или радио. Также рекомендуется повторить тест несколько раз, потому как результат зависит от условий соединения на данный момент времени.

http://www.speedtest.com.ua/
http://speedtest.net/
http://speed.yorest.ru/
http://2ip.ru/speed/
Просмотров: 1100 | Добавил: Dimoooo | Теги: Как проверить скорость интернета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини профиль
Вторник
30.04.2024
21:05

[ Управление профилем ]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12
Поиск по сайту
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
скачать бесплатно фильмы|без регистрации|скачать бесплатно игры|скачать бесплатно программы|ember.my1.ru© 2024
Все материалы размещенные на сайте пренадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает. По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера. Незаконная реализация карается законами РФ и Украины: "Об авторском и смежном праве". При копировании материала, ссылка на сайт обязательна
Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений